Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Итоги "Юность науки - 2016"
Категория: Новости

Итоги "Юность науки - 2016"

Автор: lsm от 22-04-2016, 13:56

Протокол

заседания экспертного совета от 12 апреля 2016 года

 

На конкурс представлено 74 учебно-исследовательские работы.

Признать исследовательскими 74 работы.

 

Присудить:

Секция: Инженерные науки

1 возрастная категория:

1 место

Чинков Сергей – «Энергия моего дома» – МБОУ «СОШ № 109»

2 место

Свистун Софья, Казанков Николай – «Шуруп, мясорубка и Архимед» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Зелюков Владимир – «Механическая кормушка для кота» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Михальчук Михаил, Храмов Артем – «Деревянная сказка» – МБОУ «СОШ № 112»

2 возрастная категория:

1 место

Хлопин Павел, Устинов Денис – «Робот сортировщик» – МБОУ «СОШ № 109»

2 место

Маскаев Иван – «Движущая сила работы фонтанов» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Иванилов Дмитрий – «Стереофотография» – МБОУ ДОД «ЦДТ»

3-4 возрастные категории:

1 место

Субботин Данил, Мигашкин Илья – «Служить и защищать. Роботы на АЭС» – МБОУ «СОШ № 109»

2 место

Кузнецов Дмитрий, Федоренко Дмитрий – «Роботы идут! И стреляют. Робот – Аватар» – МБОУ ДОД «ЦДТ»

3 место

Евстигнеев Олег – «Создание альтернативного экотранспорта» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Камалова Виктория – «Практическое применение квадрокоптера» – ТТИ НИЯУ МИФИ

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016" 

Секция: Искусство-творчество-дизайн

1-3 возрастные категории:

1 место

Быстрова Мария – «Время солнцеворота» – МБОУ «СОШ № 106»

2 место

Назарова Екатерина – «Декупаж – искусство преображения» – МБОУ «СОШ № 112»

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Секция: Математика и информационные технологии

1-4 возрастные категории:

1 место

Жаринов Кирилл – «В стране невыученных уроков» – МБОУ «СОШ № 109»

1 место

Полуконова Ольга – «Сервисы Web 2.0» – МБОУ «СОШ № 112»

2 место

Соколова Анна, Медина Дарья – «ООО «Мобильное образование» – МБОУ «СОШ № 112»

3 место

Соловьев Сергей – «Равновесие Нэша в теории игр» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Борискова Елизавета – «Комплексные числа» – МБОУ «СОШ № 112»

Поощрительные призы:

Стародубова Мария, Орлова Софья – «Замечательные кривые» МБОУ «СОШ № 112»

Кузнецова Виктория – «55 лет космической фотографии» – МБОУ ДОД «ЦДТ»

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Секция: Социально-экономические и гуманитарные науки

1 возрастная категория:

1 место

Елизарова Ярослава – «Детство – путешествие по времени» – МБОУ «СОШ № 112»

2 место

Нечаева Анна – «Кирпичики успеха» – МБОУ «СОШ № 112»

3 место

Хуснутдинова Милена – «Легко ли быть левшой» – МБОУ «СОШ № 110»

Поощрительные призы:

Сафронова Елизавета – «Музыка – целитель здоровья» – МБОУ «СОШ № 112»

Мельников Климентий – «Чему учат сказки» – МБОУ «СОШ № 109»

Кругов Михаил – «Моя родословная» – МБОУ «СОШ № 109»

Миронова Дарья «История развития английского языка» – МБОУ ДОД «ЦДТ»

2 возрастная категория:

1 место

Федичкина Анна – «Азбучные истины» – МБОУ «СОШ № 112»

2 место

Игнатова Алина – «Прозвище – это хорошо или плохо» – МБОУ «СОШ № 110»

3 место

Емельянова Яна, Распопова Евгения – «Основные символы класса» – МБОУ «СОШ № 108»

3 место

Фархиуллина Диана, Бредченко Роман – «Портреты среднестатистической семьи учеников 109 школы» – МБОУ «СОШ № 109»

3 место

Игнатова Валерия – «Из истории происхождения русских фамилий» – МБОУ «СОШ № 110»

Поощрительный приз:

Гладких Анна – «Тонкости перевода» – МБОУ «СОШ № 112»

3-4 возрастные категории:

1 место

Прокопьев Артем, Щеколдин Артем – «Атомные электростанции: плюсы и минусы. Чернобыльская трагедия» – МБОУ «СОШ № 109»

2 место

Коротаева Алена – «Мотивы несказочной прозы в рассказах Г.Т.Таймасова и очерках» – МБОУ «СОШ № 108»

3 место

Григорьев Максим, Мягков Александр – «Традиционные блюда Онегинской эпохи» – МВ(С)ОУ «ЦО»

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

 Итоги "Юность науки - 2016" 

Секция: Естественные науки

1 возрастная категория:

1 место

Бакиров Артур – «Удивительное рядом» – МБОУ «СОШ № 109»

2 место

Штрайхерт Алина – «Соленое озеро» – МБОУ «СОШ № 110»

Поощрительный приз:

Макуха Дарья – «Зачем комар природе» – МБОУ «СОШ № 110»

2-3 возрастные категории:

1 место

Советкин Юрий – «Физика на кухне» – МБОУ «СОШ № 108»

2 место

Богунова Полина – «Всегда ли овощи полезны» – МБОУ «СОШ № 108»

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

ГРАН-ПРИ

Приз ФГУП «Приборостроительный завод»

Шульпина Мария – «Физические и химические процессы, влияющие на поведение мыльных пузырей» – МБОУ «СОШ №112».

Итоги "Юность науки - 2016"

К  работе в экспертной группе были привлечены 11 специалистов  ТТИ НИЯУ МИФИ, ФГУП «ПСЗ»: Лобанов В.С., председатель, кандидат экономических наук, Кочетков Е.В., кандидат технических наук, Долинин Ф.И., кандидат физико-математических наук, Труфанова Т.В., зам.директора по учебной работе ТТИ НИЯ МИФИ, Суровцова Е.Г., зав.кафедрой ТТИ НИЯУ МИФИ, А.Г.Труфанов, старший преподаватель ТТИ НИЯУ МИФИ, Зубова Н.В., кандидат физико-математических наук ТТИ НИЯУ МИФИ, Зобова Н.М., преподаватель иностранного языка ТТИ НИЯ МИФИ,  Усанова О.А., эколог, инженер по охране окружающей среды ПСЗ, Антропов Д.В., инженер-конструктор СКБ, Федичкин Д.К. руководитель отдела разработки программного обеспечения ПСЗ

Итоги конкурсов показали, что возрастает потребность в проведении научных конкурсов среди учащихся города. Участники конкурсов учатся понимать важность решения научно-технических задач, ставить научные задачи, применять перспективные методы исследования, проводить анализ полученных данных и использовать результаты исследований в практической деятельности. 

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Итоги "Юность науки - 2016"

Дополнили церемонию награждения своим красочным выступлением: 

  • Образцовый детский коллектив "Эстрадная студия «Радуга» - педагоги Балданова А.А, Зайцева Т.В.;
  • Коллектив эстрадного танца «Авеню» - руководитель Барышева Е.В.

  • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий